Сен
28

28 сентября 2018 года в Контрольно-счетной палате Республики Адыгея под руководством Председателя Контрольно-счетной палаты Республики Адыгея Е.И. Матвеевой состоялось заседание Совета контрольно-счетных органов Республики Адыгея

В заседании Совета приняли участие представители Контрольно-счетной палаты Республики Адыгея и всех контрольно-счетных органов муниципальных образований Республики Адыгея.
В ходе заседания Совета контрольно-счетных органов Республики Адыгея были рассмотрены вопросы противодействия коррупции в деятельности контрольно-счетных органов. С докладом по противодействию коррупции в деятельности контрольно-счетных органов Республики Адыгея выступил Заместитель Председателя Контрольно-счетной палаты Республики Адыгея П.П. Стаценко.
На заседании Совета также были рассмотрены:
- положения изменившегося законодательства;
- правоприменительная практика по результатам вступивших в законную силу решений судов в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений;
- положения Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы, утверждённого Указом Президента Российской Федерации от 29 июня 2018 г. №378 «О национальном плане противодействия коррупции на 2018 – 2020 годы»;
- положения, принятого во исполнение вышеуказанного Указа Распоряжения Главы Республики Адыгея от 10.09.2018 г. №219-рг «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 29 июня 2018 г. №378 «О национальном плане противодействия коррупции на 2018 – 2020 годы».
Также, до сведения участников доведены результаты проведённой работы Комиссии Совета КСО при Счетной палате Российской Федерации по этике по обобщению практики организации КСО мероприятий по профилактике коррупционных и иных нарушений, в том числе по вопросам, связанным с соблюдением сотрудниками КСО требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.
Участники были ознакомлены с результатами анализа на примере деятельности КСО субъектов Российской Федерации.
По результатам заседания Совета принято решение о подготовке в 10-дневный срок вопросов в части реализации полномочий КСО по противодействию коррупции и проведению дополнительного заседания Совета по указанной тематике.
В заседании Совета приняла участие председатель Контрольно-счетной палаты МО «Тахтамукайский район» Трахова С.К.